ПОИСКОВО–ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КЛУБ "ЭВРИКА"

Клуб «Эврика» разновозрастной. В его работе принимают участие ученики 1- 11 классов.
Клубу 10 лет. За это время накоплен большой материал о природных и исторических памятниках Новокубанского района и Краснодарского края. Ценный исследовательский материал собран об экологическом состоянии Новокубанска. Выпущены учебные пособия для изучения регионально курса. Совершены экскурсии на склоны Передового хребта Большого Кавказа, на плато Лаго –Наки и в Архыз.
Члены клуба – призёры районных, зональных, краевых, и даже всероссийских географических и экологических олимпиад и конкурсов.

Очень интересное заседание научного общества учащихся провели 25 октября его руководители, ученики 11а класса Елчев Егор и Левошин Сергей. Участники мероприятия узнали историю о яблоке Ньютона, познакомились с эмблемой и девизом общества (информацию подготовила ученица 10а класса Дегтярева Анна), прослушали выступление директора школы, получили удостоверения членов НОУ и посмотрели захватывающий фильм о космосе. Жаль только, некоторые ребята, приглашенные на это заседание, не пришли. Они много потеряли…